Offene Stellen

Karriere bei VAUDE
"Wir" sind das Unternehmen

Du interessierst Dich für Nachhaltigkeit? Du begeisterst Dich für Innovation und Bergsport? Du möchtest Dich persönlich weiter entwickeln und im Team arbeiten? Dann schicke uns Deine Bewerbung. Werde Teil unserer Seilschaft und engagiere Dich mit uns für (D)eine lebenswerte Welt. Wir freuen uns darauf, Dich kennenzulernen!

Du möchtest mehr erfahren?

Kontakt
Für Führungspositionen ist Deine Ansprechpartnerin: kontakt-2017-schillingMiriam Schilling »Miriam.Schilling@vaude.com
Für Festanstellung und Praktika ist Deine Ansprechpartnerin: kontakt-2017-sieberRaphaela Riesle »Raphaela.Riesle@vaude.com
Für das duale Studium ist Deine Ansprechpartnerin: kontakt-2017-philippBeate Philipp »Beate.Philipp@vaude.com
Für Festanstellung und Praktika ist Deine Ansprechpartnerin: kontakt-2017-schudyChristiane Schudy»Christiane.Schudy@vaude.com
Für die Ausbildung ist Deine Ansprechpartnerin:Jasmin Jasmin Menailiuk»Jasmin.Menailiuk@vaude.com
Für das Thema Organisationsentwicklung ist Deine Ansprechpartnerin:Anna Anna Elleke»Anna.Elleke@vaude.com